9.0
Basada en 22 reseñas

Soniat House

Los huéspedes del Hotel Soniat House Nueva Orleans pueden llegar fácilmente a la Catedral de St. Louis, situada a unos 500 metros. Este hotel de 4 estrellas cuenta con una caja fuerte para garantizar la seguridad de los huéspedes.

El Parque City Park se localiza a una distancia de 3 km del hotel, mientras que el Parque Louis Armstrong se localiza a 15 minutos a pie de este lugar. Los aficionados al deporte también disfrutarán visitando el Estadio Mercedes-Benz Superdome, a 25 minutos a pie del hotel Soniat House. Este establecimiento tiene una ubicación tranquila en Nueva Orleans, a pocas cuadras de la Plaza Jackson. El aeropuerto New Orleans Lakefront está a 15 minutos en coche, mientras que la estación de tren Union se encuentra a una distancia de 2 km de este hotel.

Hay 30 habitaciones que incluyen una zona de estar. Disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como de comodidades como aire acondicionado. También dispone de caja fuerte, una caja fuerte personal y un escritorio en las habitaciones.

En los alrededores puedes comer en el restaurante Cafe Du Monde, al alcance del hotel Soniat House Nueva Orleans.

Reservar Soniat House Nueva Orleans

General information

Contact information

1133 Chartres Street, Nueva Orleans, Estados Unidos;

Reservas de Soniat House disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Soniat House no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Soniat House, visita la página web del hotel

Soniat House Ubicación

 1133 Chartres Street, Nueva Orleans, Estados Unidos

Ofertas de Soniat House Inn

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 22 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

Servicios de Soniat House

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado en las zonas comunes
  • Detectores de humo
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Servicio de plancha
  • Secador
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Teléfono estacionario
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de parquet

Ofertas de Soniat House

Habitaciones